Размер шрифта:

A

A

A

Цвет текста:

A

A

A

Отключить изображения

Сброс настроек
×
  • Время работы: Пн-Пт 8:00-19:30; Сб 8:00-14:00

  • г. Сызрань, ул. Московская, 4

Прием уролога в Самарском региональном медицинском центре

Прием врача уролога

Среди различных заболеваний, поражающих органы, урологические заболевания занимают важное место. Врачи, специализирующиеся на заболеваниях мочевыделительной системы, называются урологами.

Заболевания, которые лечат урологи, разнообразны.

  • Аномалии верхних мочевых путей: новообразования, кисты и инфекции, локализованные в почках. При необходимости пациент может быть направлен на консультацию к нефрологу.
  • Заболевания мочевого пузыря и мочевыводящих путей: цистит, стриктура, уретрит различной этиологии.
  • Нарушения мужской репродуктивной функции, особенно импотенция, которой боятся все пациенты.
  • Коррекция после механических травм.

Во время приема врач уролог соберет анамнез. Следом за опросом проводится физикальное обследование. Мягкий, симметричный отек лица может указывать на заболевание почек. Первоначальный диагноз ставится на основании опроса и физического обследования. Для уточнения окончательного диагноза пациент подвергается ряду анализов и инструментальных исследований. Приоритет отдается анализам крови и мочи. При необходимости список расширяется за счет мазка из уретры, спермограммы и бактериального посева.

Ультразвуковое исследование является золотым стандартом инструментальной диагностики. С помощью ультразвука можно визуализировать мягкие ткани мочевыделительной системы. Рентгенография с контрастом также может оценить динамическую функцию; МРТ считается более современным методом.

Уретроскопия и цистоскопия заслуживают отдельного рассмотрения. Они обеспечивают визуализацию внутренних стенок уретры и мочевого пузыря в режиме реального времени. Исследование проводится с помощью фиброоптической камеры, введенной в орган. При необходимости можно визуально удалить кусочек биологического материала для дальнейшего исследования.

Симптомы, которые должны послужить поводом для визита к урологу:

  • Нарушения процесса мочеиспускания: учащенное, резидуальное, срочное, нарушение режима день/ночь (никтурия).
  • Качественные и количественные изменения мочи: уменьшение или увеличение объема, наличие крови, примесей, пены и т.д. Изменение запаха также может указывать на наличие заболевания.
  • Выделения из уретры.
  • Локализованная, интенсивная боль в паху, пояснице или нижней части живота.
  • Зуд.
  • Механическая травма паховой области
  • Нарушение эякуляции

Специалисты Самарского регионального медицинского центра применяют индивидуальный подход к каждому пациенту. Врачи придерживаются не только своих полномочий, но и правил этики. Пациенты, особенно мужчины, стесняются открыто рассказывать о своих проблемах. Пациенты могут быть уверены, что их жалобы не покинут пределы нашего медицинского центра.

К списку новостей
Наверх

Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Запрещается скачивать материалы сайта для любых целей за исключением личных, а также запрещается публикация, передача, воспроизведение и любое иного использования Произведений.