Размер шрифта:

A

A

A

Цвет текста:

A

A

A

Отключить изображения

Сброс настроек
×
  • Время работы: Пн-Пт 8:00-19:30; Сб 8:00-14:00

  • г. Сызрань, ул. Московская, 4

21 февраля отмечается День фельдшера в России

Эти незаменимые специалисты работают в каретах скорой помощи, в стационарных фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в сельской местности или в кабинетах неотложной доврачебной помощи при поликлиниках, в аэропортах, на вокзалах, в здравпунктах различных учреждений.

Само слово «фельдшер» имеет немецкие корни и происходит от немецкого «feld» (поле), что подразумевает работу врача в полевых условиях; изначально фельдшер — это полевой хирург, полевой лекарь, военный врач.

И хоть сегодня мы вкладываем несколько иное значение в слово «фельдшер», суть самой профессии остается неизменной — фельдшер должен уметь работать в самых различных условиях, принимать быстрые и верные решения, качественно оказывать первую медицинскую помощь.

К списку новостей
Наверх

Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Запрещается скачивать материалы сайта для любых целей за исключением личных, а также запрещается публикация, передача, воспроизведение и любое иного использования Произведений.