Размер шрифта:

A

A

A

Цвет текста:

A

A

A

Отключить изображения

Сброс настроек
×
  • Время работы: Пн-Пт 8:00-19:30; Сб 8:00-14:00

  • г. Сызрань, ул. Московская, 4

Почему важно есть киви: польза, противопоказания.

Приблизительно один киви весом примерно 69 г содержит :

42,1 калории
2,1 г пищевых волокон
23,5 мг кальция
11,7 мг магния
23,5 мг фосфора
215 мг калия
90 мкг меди
64 мг витамина С
17,2 мкг фолатов
35,9 мкг бета-каротина
1,0 мг витамина Е
27,8 мкг витамина К

Витамин С и антиоксиданты укрепляют иммунитет и могут защитить от респираторных заболеваний, а значит, снизить нагрузку на легкие и бронхи.

В киви много пищевых волокон. Они улучшают пищеварение и сокращают количество потребляемых калорий из-за длительного чувства сытости.

В одном плоде киви около 215 мг калия. Это помогает расслаблению кровеносных сосудов и снижению давления, что снизит риск инсультов и развития заболеваний сердца и сосудов, которые возникают из-за повышенного давления.

Если добавить в свой ежедневной рацион три киви, то можно снизить риск развития заболеваний, связанных с нарушением свертывания крови.

Антиоксиданты, которые содержатся в киви, помогают выводить свободные радикалы из организма.

Побочные эффекты.
Киви в умеренных количествах обычно не вредит здоровью. Но люди с определенными хроническими заболеваниями или принимающие лекарства должны с осторожностью отнестись к этому плоду.

Он может вызвать аллергию у тех, кто уже страдает этим заболеванием.

Если в анамнезе есть проблемы со свертываемостью крови или в планах хирургическое вмешательство, лучше исключить эту ягоду из рациона.

Также киви плохо взаимодействует с бета-блокаторами, которые прописывают тем, у кого есть проблемы с сердцем. Эти лекарства могут вызвать повышение уровня калия в крови, а киви, как богатый источник этого элемента, может спровоцировать передозировку.

Люди, подверженные риску сердечно-сосудистых заболеваний, иногда принимают разжижители крови. В киви много витамина К, который может препятствовать действию разжижителей.

К списку новостей
Наверх

Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Запрещается скачивать материалы сайта для любых целей за исключением личных, а также запрещается публикация, передача, воспроизведение и любое иного использования Произведений.