Размер шрифта:

A

A

A

Цвет текста:

A

A

A

Отключить изображения

Сброс настроек
×
  • Время работы: Пн-Пт 8:00-19:30; Сб 8:00-14:00

  • г. Сызрань, ул. Московская, 4

Худший завтрак для сердца и поджелудочной

Какие продукты на завтрак при частом употреблении могут очень пагубно сказаться на работе сердца и поджелудочной железы. Речь идет о рационе с высоким содержанием холестерина и триглицеридов. Такая еда заставляет поджелудочную железу работать на износ, кроме этого ведет к развитию атеросклероза кровеносных сосудов.

Для поджелудочное железы больнее, когда человек съедает много за один раз, а для сердца хуже, когда ваш ежедневный завтрак состоит из бутербродов с маслом и сыром.

Если вы съедаете за один присест много жирного, это требует от поджелудочной и печени напряженной работы, ситуация усугубляется, если человек при этом употребляет алкоголь.

Это приводит к тому, что желчь забрасывается в протоки поджелудочной, раньше положенного активируются ферменты и организм человека начинает переваривать собственную поджелудочную железу. Таким образом возникает острый панкреатит.

Что касается сердца, то на его работу влияет количество животного жира, которое поступает в организм. Чем его больше, тем выше уровень холестерина и триглицеридов в крови, и тем быстрее развивается атеросклероз.

Это не означает что нужно совсем отказаться от бутербродов с маслом и сыром, просто нужно помнить, что в рационе должно быть больше растительного и меньше животного.

К списку новостей
Наверх

Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Запрещается скачивать материалы сайта для любых целей за исключением личных, а также запрещается публикация, передача, воспроизведение и любое иного использования Произведений.