Размер шрифта:

A

A

A

Цвет текста:

A

A

A

Отключить изображения

Сброс настроек
×
  • Время работы: Пн-Пт 8:00-19:30; Сб 8:00-14:00

  • г. Сызрань, ул. Московская, 4

5 ошибок, которые совершают будущие мамы:

Сразу отправляются на УЗИ, как только видят «2 полоски» на тесте.
В этот момент на УЗИ еще трудно что-то разглядеть, потому что плодное яйцо слишком маленькое. УЗИ — диагностику лучше проводить после 5-ой недели беременности акушерского срока, то есть на 5-7-ой день задержки регулярного менструального цикла. Наличие сердцебиения оценивается с 6-ой недели беременности акушерского срока, то есть после 10-14 дней задержки регулярного менструального цикла.

Неправильно питаются и быстро набирают вес
В первый триместр уровень тревожности слишком высок, а любые волнительные истории хочется «зажевать». Одни будущие мамы начинают есть вредную еду, другие едят за двоих. И то и другое вредно для организма.

Перестают есть, чтобы избавиться от токсикоза.
Нужно есть часто, но маленькими порциями, примерно каждые два часа. Пить достаточное количество жидкости, можно простую и минеральную воду.

Меньше пить воды, чтобы не было отеков.
Это не работает. Основные причины отеков: много соли и сахара в пище, мало кальция и белка, высокое давление и преэклампсия.

Увлечение медицинскими исследованиями.
Часто женщина стремится предусмотреть все возможные риски, поэтому проходит десятки обследований, сдает множество анализов, ходит от врача к врачу, желая удостовериться, что здорова на 100 процентов.

Как составить план действий правильно?

Запишитесь на консультацию к гинекологу МЦ «Самарский региональный».

Приём ведёт Довлетова Гольсом Абдулловна.

К списку новостей
Наверх

Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Запрещается скачивать материалы сайта для любых целей за исключением личных, а также запрещается публикация, передача, воспроизведение и любое иного использования Произведений.